Team Vorstandsvorsitzender

Prof. Dr. Michael Göring
Vorsitzender des Vorstands
Fabian Thunemann
Wissenschaftlicher Referent des Vorstands
Tel.: 040 41336862
Fax: 040 41336800
E-Mail: thunemann@zeit-stiftung.de

Heidi Bühler Becker
Vorstandssekretariat
Tel.: 040 41336850
Fax: 040 41336800

E-Mail: vorstandssekretariat@zeit-stiftung.de
Susanne Pagel
Vorstandssekretariat
Tel.: 040 41336855
Fax: 040 41336800
E-Mail:vorstandssekretariat@zeit-stiftung.de
Andrea Schnäckel
Vorstandssekretariat
Tel.: 040 41336852
Fax: 040 41336800
E-Mail: vorstandssekretariat@zeit-stiftung.de

Team Vorstand Finanzen

Michael Berndt
Vorstand
verantwortlich für Finanzen, Verwaltung, Personal
Tel.: 040 41336951
Fax: 040 41336900
E-Mail: berndt@zeit-stiftung.de

Karin Wandenelis
Rechnungswesen und Personal ZEIT-Stiftung Ebelin und Gerd Bucerius
Tel.: 040 41336950
Fax: 040 41336900
E-Mail: wandenelis@zeit-stiftung.de

Kirsten Wittek
Rechnungswesen Bucerius Kunst Forum
Deutsche Nationalstiftung
Tel.: 040 41336953
Fax: 040 41336900
E-Mail: wittek@zeit-stiftung.de

Judith Strand
Vorstandssekretariat
Tel.: 040 41336952
Fax: 040 41336900
E-Mail: strand@zeit-stiftung.de

Team Bereichsleitung International Strategic Planning and Business Development

Dr. Nina Smidt
Bereichsleiterin
E-Mail: nina.smidt@buceriususa.org
Melis Tusiray
Director of Programs, American Friends of Bucerius
E-Mail: melis.tusiray@buceriususa.org
Elnara Mikhaylova
Program Manager, American Friends of Bucerius
E-Mail: elnara@buceriususa.org

Team Bereichsleitung Förderungen

Christine Neuhaus
Bereichsleiterin Förderungen
Tel.: 040 41336915
E-Mail: neuhaus@zeit-stiftung.de
Herdis Dris
Assistenz
Tel.: 040 41336915
Fax: 040 41336900

E-Mail: dris@zeit-stiftung.de


Meike Egge
Assistenz
Tel.: 040 41336913
E-Mail: egge@zeit-stiftung.de


Christina Wagner
Elternzeit

Team Bereichsleitung Kommunikation

Frauke Hamann
Bereichsleiterin Kommunikation
Programmleiterin Journalismus
Tel.: 040 41336871
Fax: 040 41336900
E-Mail: hamann@zeit-stiftung.de

Kirsten Drees
Assistenz
Tel.: 040 41336872
Fax: 040 41336900
E-Mail: drees@zeit-stiftung.de

Cosima Alessa Oltmann
Assistenz
Tel.: 040 41336870
Fax: 040 41336740
E-Mail: oltmann@zeit-stiftung.de

 


Team Wissenschaft und Forschung

Dr. Anna Hofmann
Programmleiterin
Tel.: 040 41336785
Fax: 040 41336777
E-Mail: hofmann@zeit-stiftung.de

Marcella Christiani, M.A.
Referentin
Publikationen
Tel.: 040 41336775
Fax: 040 41336740
E-Mail: christiani@zeit-Stiftung.de
Jane Bartels
Assistenz
Tel.: 040 41336770
Fax: 040 41336740
E-Mail: bartels@zeit-stiftung.de

Team Kunst und Kultur

Christine Neuhaus
Programmleiterin
Tel.: 040 41336915
E-Mail: neuhaus@zeit-stiftung.de

Herdis Dris
Assistenz
Tel.: 040 41336915
Fax: 040 41336900

E-Mail: dris@zeit-stiftung.de

Meike Egge
Assistenz
Tel.: 040 41336913
E-Mail: egge@zeit-stiftung.de


Christina Wagner
Elternzeit
Prof. Dr. Andreas Hoffmann
Programmleiter
Geschäftsführer des Bucerius Kunst Forums
Tel.: 040 41336860
E-Mail: hoffmann@zeit-stiftung.de

Evelyn Bertz

Assistenz
Tel.: 040 36099670
E-Mail: bertz@zeit-stiftung.de


Anna-Maria Grust
Elternzeit


Team Bildung und Erziehung

Dr. Tatiana Matthiesen
Leiterin
Tel.: 040 41336842
Fax: 040 41336700
E-Mail: matthiesen@zeit-stiftung.de

Julie Boekhoff
Wissenschaftliche Referentin
Tel.: 040 41336845
Fax: 040 41336700
E-Mail: boekhoff@zeit-stiftung.de


Katrin Wischert
Referentin
Tel.: 040 41336844
Fax: 040 41336700
E-Mail: wischert@zeit-stiftung.de
Wiebke Deneke
Assistenz
Tel.: 040 41336843
Fax: 040 41336700
E-Mail:
deneke@zeit-stiftung.de
Anna Härtl

Assistenz
Tel.: 040 41336861 
Fax 040 41336700
E-Mail: haertl@weichenstellung.info


Judith Strand
Assistenz
Tel.: 040 41336952
Fax: 040 41336900
E-Mail: strand@zeit-stiftung.de

Team Politik und Gesellschaft

Sascha Suhrke
Programmleiter
Tel.: 040 41336717
E-Mail: suhrke@zeit-stiftung.de

Maik Schnierer
Referent
Tel.: 040 41336750
Fax: 040 41336740
E-Mail: schnierer@zeit-stiftung.de


Dörthe Boose
Assistenz
Tel.: 040 41336780
Fax: 040 41336740
E-Mail: boose@zeit-stiftung.de

 


Jane Bartels
Assistenz
Tel.: 040 41336750
Fax: 040 41336740
E-Mail: bartels@zeit-stiftung.de

Team Bucerius Lab

Daniel Opper
Projektleiter Bucerius Lab
Tel.: 040 41336914
Fax: 040 41336900
E-Mail: opper@zeit-stiftung.de
Meike Egge
Assistenz
Tel.: 040 41336913
E-Mail: egge@zeit-stiftung.de


Alumni-Arbeit

Petra Borchard, M.A.
Tel.: 040 41336791
E-Mail: borchard@zeit-stiftung.de

Archiv und Datenschutz

Dipl. Arch. Axel Schuster
Tel.: 040 41336790
Fax: 040 41336777
E-Mail: schuster@zeit-stiftung.de

Team Hausverwaltung

Martina Tomfohrde
Empfang
Tel.: 040 413366
E-Mail: tomfohrde@zeit-stiftung.de

Margret Stürz
Empfang
Tel.: 040 413366
E-Mail: stuerz@zeit-stiftung.de


Benjamin Koch
Haustechnik
Tel.: 040 41336704
E-Mail: koch@zeit-stiftung.de

Thomas Gland
Systemadministrator
Tel.: 040 41336702
Fax: 040 41336700
E-Mail: gland@zeit-stiftung.de